НХЛ. Шатаут Георгиева и дубль Ничушкина

На 14 апреля в регулярном чемпионате НХЛ было запланировано четыре матча. Не все из них в итоге были проведены. Подробнее об этом расскажем далее.

Георгиев оформляет шатаут, Панарин становится третьей звездой

Одна из двух первых игр четверга состоялась в Филадельфии. Здесь одноименная команда всухую проиграла «Рейнджерс» (0:4). Голкипер Александр Георгиев отразил 28 бросков, одержал четвертую победу подряд и 13-ю — в сезоне. 26-летнего россиянина в итоге признали лучшим игроком поединка. А еще он выиграл шестой матч кряду, в котором вышел в стартовом составе. Подобная серия — только из семи встреч — в текущем сезоне была и у Игоря Шестеркина. Два российских вратаря стали первыми в истории клуба из Нью-Йорка, кто записал в актив подобные достижения за одну регулярку.

Также отмечаем, что Александр сыграл на ноль в восьмой раз за карьеру в НХЛ. Тем самым он сравнялся с Михаилом Шталенковым, впереди — лишь восемь российских голкиперов.

Но, безусловно, победа «Рейнджерс» была бы невозможна и без форвардов. Так, финн Каапо Какко оформил решающий дубль. Артемий Панарин же забил и стал третьей звездой матча.

У «Флайерз» в тройку лучших по проведенному на льду времени попали два российских защитника. И если наличие здесь Ивана Проворова удивления совсем не вызывает, то от Егора Замулы 22 минут на площадке едва ли кто-то ожидал. 22-летний хоккеист в целом провел всего вторую игру в сезоне, первую — за три месяца. И даже отметился двумя бросками.

Кроме того, «Коламбус» дома переиграл «Монреаль» (5:1). Владислав Гавриков сделал голевой пас, набрав 32-е (5+27) очко в 72 встречах. Дважды забил Джек Рословик, а Патрик Лайне записал на свой счет 3 (1+2) результативных действия.

Ничушкин делает дубль, матч «Виннипега» переносят из-за метели

Третья игра 14 апреля должна была состояться в Виннипеге, где местный клуб готовился принять «Сиэтл». Но ее перенесли из-за сильной метели и возможного шторма. Ожидается, что в городе может выпасть 30-45 см снега. Но игра все же пройдет 1 мая, когда регулярка уже будет завершена.

Зато этой ночью «Колорадо» и «Лос-Анджелес» на двоих забросили столько шайб, сколько иной раз нельзя увидеть в двух встречах лиги. 9:3 — с таким счетом лидер Западной конференции разгромил ее восьмую команду. 5 (3+2) балла набрал Нэтан Маккиннон, 3 (1+2) — Кэйл Макар. Нельзя не отметить и авторов дублей Валерия Ничушкина и Николаса Обе-Кубела.

Валерий, к слову, уже в четвертый раз в сезоне забил дважды за один матч. Всего на его счету 43 (21+22) очка в 54 поединках. Ничушкин продолжает улучшать личные рекорды по всем основным показателям. Ранее он ни разу не достигал отметки в 20 голов за одну регулярку.

Таким получился прошедший игровой день в НХЛ. В пятницу нас ожидают 12 матчей, которые мы осветим в следующем обзоре.